oleh

Ini Nama Nama Wasit dan Asisten Wasit Mengikuti Seleksi

JAKARTA, INIKATA.com – Wasit memang menjadi salah satu hal yang penting dalam sebuah partandingan sepak bola, Wasit juga nilai akan memberi keadilan dalam sebuah pertandingan, untuk itu menjelang Liga 1 Kick Off PSSI menggelar seleksi Wasit dan asisten Wasit.

Sebanyak 49 Wasit dan 64 asisten wasit ambil bagian dalam seleksi yang di helat di Jogyakarta selama 4 hari.

Berikut nama Wasit dan Asisten Wasit mengikuti seleksi.

1. Faulur Rosy (aceh)
2. Rihendra Purba (Sumut)
3. Dharma Santoso (Sumut)
4. Aprisman Aranda (Sumbar)
5. Wawan Rapiko (Riau)
6. Armin Dwi Suryain (Sumsel)
7. Suhardianto (Sumsel)
8. Hambali (Sumsel)
9. Rahmatullah (Banten)
10. Novari Ihsan Arilaha (DKI Jakarta)
11. Nusur Fadila( (DKI Jakarta)
12. Mustafa Umarela(DKI Jakarta)
13. Moh. Adung (DKI Jakarta)
14. Abd. Rahman Salasa (DKI Jakarta)
15. Untung (DKI Jakarta)
16. Dwi Susilo (DKI Jakarta)
17. Jerry Elly (Jabar)
18. Thoriq Munir Alkatiri (Jabar)
19. Oki Dwi Putra Senjaya(Jabar)
20. Hadi Yana Jabar)
21. Yudi Nurchaya (jabar)
22. Asep Yandis (Jabar)
23. Dodi Setia Purnama (Jabar)
24. Anas Apriliandi (Jabar)
25. Nendi Rohendi (jabar)
26. Very Permana (Jabar)
27. Kuspriyanto (Jabar)
28. Adiruanto (Jateng)
29. Dwi Purba Wicaksana (Jateng)
30. Handri Kristanto (Jateng)
31. Maulana Nugraha (Jateng)
32. Bambang Satrio Nugroho (jateng)
33. Juwari (jateng)
34. Budi Narimo (Jateng)
35. Agus Fauzan Arifin (DIY Yogyakarta)
36. Ikhsan Prasetya Jati (DIY Yogyakata)
37. Fariq Hitabah (DIY Yogyakarta)
38. Prasetyo hadi (Jatim)
39. Djumadi Effendi (Jatim)
40. Iwan Sukoco (Jatim)
41. Tabrani (Jatim)
42. Bahrul Ulum (jatim)
43. Yeni Krisdianto (jatim)
44. Rully Ruslan Tambuntina (jatim)
45. Hamim Tohari (Jatim)
46. Toto Fitrianto (Sulut)
47. Muslimin (Sulsel)
48. Andi Asri (Sulsel)
49. Hamsir (Kaltim)

Daftar Asisten Wasit

1. Suardi Yunuh (aceh)
2. Arman Margolang(Ace)
3. Mukhlis (aceh)
4. Nurdin Abu Bakar( (Aceh)
5. Dedek Duha (Sumut)
6. Rinaldi Tarigan (Sumut)
7. Sulaiman Simatupang (Sumut)
8. Beni Adriko (Sumbar)
9. Edo Wiradana (Sumbar)
10. Asprianto (Sumbar)
11. Selamat (Sulsel)
12. Agus Prima Aspa (Riau)
13. Armen Renko (Riau)
14. Karnedi (Riau)
15. Zainal Kotamilaili (DKI Jakarta)
16. Kasnari (DKI Jakarta)
17. Jainal Arifin (DKI Jakarta)
18. Ferry Farmawan (DKI Jakarta)
19. Hery Rizki (DKI Jakarta)
20. Slamet Supriyadi (DKI Jakarta)
21. M. Syamsuri (DKI Jakarta)
22. Sukri Sulaiman(DKI Jakarta)
23. Moh. Yunus (DKI Jakarta)
24. Junaidi (DKI Jakarta)
25. Aggus Mulyadi (DKI Jakarta)
26. Chaerul Barian(DKI Jakarta)
27. Hamdani (DKI Jakarta)
28. Noviandry (DKI Jakarta)
29. Dinan Lazuardi (Jabar)
30. Deni Sumantri (Jabar)
31. Asep Suryana (Jabar)
32. Bambang Syamsudar (Jabar)
33. A. Fauzi Rahman (Jabar)
34. Samsudin (Jabar)
35. Moh. Yamin Saputra (Jabar)
36. Fajar Sigit Prasetyo (Jabar)
37. M. Zainuri (Jabar)
38. Rusdi Muksin (Jabar)
39. Hanung Putranto Jati (DIY Yogyakarta)
40. Try Wahyudi (DIY Yogyakarta)
41. Azizul Alimudin (DIY Yogyakarta)
42. Harry Kristanta (DIY Yogyakarta)
43. Sugiarto (Jatim)
44. Nurhadi (Jatim)
45. M. Musyafak (jatim)
46. Fuad Kohar (jatim)
47. Van Ardiono (jatim)
48. Moh Fadil (Jatim)
49. Fajar Furqon (Jatim)
50. Subhan (jatim)
51. Jhony (Jatim)
52. Agus Kasianto (jatim)
53. Anis Bilfaqih (Bali)
54. Imam Suyitno (Bali)
55. I Gede Slamet Raharja (Bali)
56. I Made Puja (Bali)
57. Akbar Jamaludin (Sulsel)
58. Rizal Sakka (Sulsel)
59. Jursadat (Sulut)
60. Handrik Arjun (Sulteng)
61. Said Sania (Malut)
62. Bakar Muhammad (Malut)
63. Sem Nuboba (Papua)
64. Welly Mickel (Papua)

(**)

Komentar

Topik Terkait