oleh

PBSI Panggil 98 Pebulutangkis Masuk Pelatnas 2019

-Cabor-206 views

INIKATA.com Persatuan Bulutangkis Seluruh Indonesia (PBSI) memanggil 98 pebulutangkis putra dan putri untuk mengikuti pelatnas dan pratama PBSI tahun 2019.

Secara keseluruhan, tunggal putra berjumlah 15 atlet, tunggal putri 12 atlet, ganda putra 22 atlet, ganda putri 23 atlet, dan ganda campuran 26 atlet.

Seluruh atlet akan memulai latihan di pelatnas Senin (01/07/2019).

Mulai tahun 2019, PBSI menetapkan empat klasifikasi Surat Keputusan (SK) bagi tiap atlet, terdiri dari SK Prioritas, SK Utama, SK Pratama dan SK Magang. Atlet dengan SK Prioritas adalah mereka yang diproyeksikan untuk Olimpiade Tokyo 2020 mendatang. (**)

TUNGGAL PUTRA :

PELATNAS UTAMA :
1. Anthony Sinisuka Ginting (PB SGS PLN Bandung) – SK Prioritas
2. Jonatan Christie (PB Tangkas Intiland) – SK Prioritas
3. Ihsan Maulana Mustofa (PB Djarum)
4. Chico Aura Dwi Wardoyo (PB Exist)
5. Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (PB Djarum)
6. Shesar Hiren Rhustavito (PB Djarum)

MAGANG :
1. Firman Abdul Kholik (PB Mutiara Cardinal Bandung)

PELATNAS PRATAMA :
1. Syabda Perkasa Belawa (PB Djarum)
2. Yonathan Ramlie (PB Exist)
3. Christian Adinata (PB Tangkas Intiland)
4. Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu (PB Exist)
5. Karono (PB Jaya Raya)

MAGANG :
1. Alberto Alvin Yulianto (PB Djarum)
2. Bobby Setiabudi (PB Djarum)
3. Iqbal Aji Tri Pamungkas (PB Exist)

TUNGGAL PUTRI :

PELATNAS UTAMA :
1. Gregoria Mariska Tunjung (PB Mutiara Cardinal Bandung) – SK Prioritas
2. Fitriani (PB Exist) – SK Prioritas
3. Ruselli Hartawan (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
4. Aurum Oktavia Winata (PB Sarwendah)
5. Choirunnisa (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6. Bening Sri Rahayu (PB Exist)

PELATNAS PRATAMA :
1. Putri Kusuma Wardhani (PB Exist)
2. Stephanie Widjaja (PB Jaya Raya)
3. Yasnita Enggira Setyawan (PB Exist)

MAGANG :
1. Alifia Intan Nurrokhim (PB Djarum)
2. Aisha Galuh Maheswari (PB Djarum)
3. Aisyah Sativa Fatetani (PB Djarum)

GANDA PUTRA :

PELATNAS UTAMA :
1. Kevin Sanjaya Sukamuljo (PB Djarum) – SK Prioritas
2. Marcus Fernaldi Gideon (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
3. Fajar Alfian (PB SGS PLN Bandung) – SK Prioritas
4. Muhammad Rian Ardianto (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
5. Hardianto (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6. Berry Angriawan (PB Djarum)
7. Akbar Bintang Cahyono (PB Djarum)
8. Moh. Reza Pahlevi Isfahani (PB Jaya Raya)
9. Sabar Karyaman Gutama (PB Exist)
10. Frengky Wijaya Putra (PB Exist)
11. Ade Yusuf Santoso (PB Wima)

PELATNAS PRATAMA :
1. Bagas Maulana (PB Djarum)
2. Mohammad Shohibul Fikri (PB SGS PLN Bandung)
3. Daniel Marthin (PB Djarum)
4. Leo Rolly Carnando (PB Djarum)
5. Ghifari Anandaffa Prihardika (PB Jaya Raya)
6. Pramudya Kusumawardana Riyanto (PB Djarum)
7. Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (PB Exist)

MAGANG :
1. Syahrizal Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
2. Syahrozi Dafandi Arafixqli (PB Pratama)
3. Dwiki Rafian Restu (PB Djarum)
4. Bernardus Bagas Kusumawardhana (PB Djarum)

GANDA PUTRI :

PELATNAS UTAMA :
1. Greysia Polii (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
2. Apriyani Rahayu (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
3. Della Destiara Haris (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
4. Rizki Amelia Pradipta (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
5. Ni Ketut Mahadewi Istarani (PB Suryanaga) – SK Prioritas
6. Tania Oktaviani Kusumah (PB Djarum)
7. Yulfira Barkah (PB Mutiara Cardinal Bandung)
8. Jauza Fadhila Sugiarto (PB Jaya Raya)
9. Siti Fadia Silva Ramadhanti (PB Djarum)
10. Agatha Imanuela (PB Djarum)
11. Ribka Sugiarto (PB Djarum)
12. Febriana Dwipuji Kusuma (PB Djarum)
13. Virni Putri (PB Jaya Raya)
14. Vania Arianti Sukoco (PB Djarum)

PELATNAS PRATAMA :
1. Nita Violina Marwah (PB Exist)
2. Putri Syaikah Ulima Hidayat (PB Exist)
3. Indah Cahya Sari Jamil (PB Djarum)

MAGANG :
1. Melanni Mamahit (PB Exist)
2. Tryola Nadia (PB Jaya Raya)
3. Metya Inayah Cindiani (PB Djarum)
4. Amalia Cahaya Pratiwi (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5. Rayhan Vania Salsabila (PB Mutiara Cardinal Bandung)
6. Febby Valencia Dwijayanti Gani (PB Djarum)

GANDA CAMPURAN :

PELATNAS UTAMA :
1. Praveen Jordan (PB Djarum) – SK Prioritas
2. Melati Daeva Oktavianti (PB Djarum) – SK Prioritas
3. Hafiz Faizal (PB Jaya Raya) – SK Prioritas
4. Gloria Emanuelle Widjaja (PB Djarum) – SK Prioritas
5. Tontowi Ahmad (PB Djarum)
6. Liliyana Natsir (PB Djarum)
7. Debby Susanto (PB Djarum)
8. Winny Oktavina Kandow (PB Jaya Raya)
9. Ronald Alexander (PB Suryanaga)
10. Annisa Saufika (PB Djarum)
11. Alfian Eko Prasetya (PB Jaya Raya)
12. Marsheilla Gischa Islami (PB Djarum)
13. Rinov Rivaldy (PB Djarum)
14. Pitha Haningtyas Mentari (PB Jaya Raya)

PELATNAS PRATAMA :
1. Rehan Naufal Kusharjanto (PB Djarum)
2. Mychelle Crhystine Bandaso (PB Djarum)
3. Andika Ramadiansyah (PB Djarum)
4. Bunga Fitriani Romadhini (PB Mutiara Cardinal Bandung)
5. Renaldi Samosir (PB Tangkas Intiland)
6. Hediana Julimarbela (PB Exist)
7. Angelica Wiratama (PB Exist)
8. Lisa Ayu Kusumawati (PB Djarum)

MAGANG :
1. Zachariah Josiahno Sumanti (PB Exist)
2. Adnan Maulana (PB Jaya Raya)
3. Andre Timotius Tololiu (PB Jaya Raya)
4. Dinda Dwi Cahyaning (PB Jaya Raya)

Komentar

Topik Terkait